Маркетинговое сопровождение. Исследования. Продвижение

Ключевые проекты

Подписаться на RSS

Проведен аудит системы сбыта цеха по производству сухих строительных смесей и лакокрасочных материалов ОАО "Стройкомплекс" (г. Ангарск) для выявления резервов в системе управления и способов повышения рентабельности продаж. Результатом выполененного проект стал договор о маркетинговой поддержке данного бизнес-направления.

Подводя итог уходящего года, можно сказать, что наше сотрудничество в области маркетингового сопровождения Центра красоты и здоровья "Нефертити" принесло много  положительных результатов и, безусловно, продолжится в следующем году.  Сейчас в работе новый прайс, который  будет удивлять и радовать клиентов Центра. 

Полтора года работы  над  маркетинговом сопровождением  бренда Пивоварня Клеофаса Эрдамана  позволяют подводить первые итоги: проведен маркетинговый анализ всех производителей живого пива в Иркутской области, прошло исследование методом глубинного интервью с лицами , принимающими решения по закупу пива для предприятий HORECA, разработаны концепции всех продуктов линейки, план продвижения продукции ТМ, фирменный стиль, изготовлена промоформа, рекламные материалы,  этикетки , упаковка и т.п. Проведенные дегустации продукта позволяют считать его соответсвующим высоким ожиданиям целевой группы.  


Второй год мы ведем маркетинг в Центр красоты и здоровья "Нефертити".  Работа команды приносит свои результаты:  продолжились публикации в СМИ,  идет постоянное обновление рекламно-информационных материалов для клиентов Центра, разрабатываются акции, 

была запущена программа лояльности. Многое сделано. Впереди еще много планов!

С апреля 2008 г. по настоящее время мы занимаемся продвижением бренда "Русское море". Жители Иркутской области и г. Улан-Удэ с удовольствием дегустируют продукцию и покупают ее. Помимо BTL-мероприятий ООО "Консалтинговый центр Маркетинга и Рекламы" занимается размещение рекламы в СМИ. Статьи, ролики, информационные материалы о продуктах ТМ "Русское море", а также программы мотивации продавцов, разработанные специалистами центра совместно с ООО "Торгсервис" - представителями ТМ "Русское море" в Иркутске- все это далеко не полный список задач, выполненных за период нашего сотрудничества.

Исследование розничной торговли г. Усолье-Сибирское

Завершился месяц полевых работ в г. Усолье-Сибирское в непростых условиях, направленных на изучение рынка розничной торговли продуктами питания с целью организации сети магазинов самообслуживания. В ходе исследования были проанализированы вторичные данные, полученные в ИФНС, Иркстате, администрации г. Усолье-Сибирское, проведены исследования усольчан - потенциальных клиентов, проанализированы основные микроайоны с целью анализа местоположения планируемых объектов недвижимости и конкурентного окружения и многое-многое другое. Предварительные результаты позволяют предположить отрицательное заключение наших специалистов.

Подводя итог уходящего года, можем совершенно уверенно заявить, что наш самый первый проект стал очень удачным. За 9 месяцев сотрудничества с заводом-производителем и торговым представительством в г. Иркутск ООО "Торгсервис" проведено более 100 дегустаций продукции ТМ "Дымов" в Иркутске, Братке, Ангарске, Улан-Удэ, организовано более 50 различных акций, оформлены рекламные простарнства в более 20 торговых точках торговых сетей "Слата" (Иркутск), "О'кей" (Иркутск), Абсолют (Улан-Удэ), Титан (Улан-Удэ), 2 кита (Улан-Удэ), Эконом (Ангарск), подготовлено и опубликовано 20 статей в АиФ, Телесемь, Информполис, Вечерний Братск и др. Но самое важный результат - это продажи! по предварительным итогам с момента ввода маркетинговой поддержки объем продаж увеличился на 20%.

С сентября  по настоящее время специалисты ООО "Консалтинговый центр Маркетинга и Рекламы"  работают над продвижением услуг Центра красоты и здоровья "Нефертити".  За это время сделано немало: разработана программа лояльности для клиентов Центра,  написаны и опубликованы имиджевые статьи об услугах Центра в журнале "Каталог", оформлены фасад и интерьер Центра,  подготовлены и размещены  рекламно-информационные материалы.